Шло время.Ученики заканчивают различные магические школы: Дурмстранг, Шармбатон и Хогвартс.Многие ученики были рады тому что учеба закончилась,но многим хотелось учиться дальше, с целью получения высшего магического образование. Совсем недавно стало известно о школе Эльфран, расположенной на Канарских островах. Туда начинали сливаться ученики со всего мира. Все, кто хотел узнать, что это за школа и продолжить в ней свое обучение.
Также всем ученикам этих школ были отправлены письма с предложением поступить в эту школу, продолжить обучение и просто хорошо провести время.
В разгаре август месяц. Ученики готовятся к дальнему путешествию в новую школу Эльфран. Родители прощаются с детьми, а дети, в свою очередь, предвкушают знакомство с новыми друзьями, преподавателями. Всем хочется скорее познакомиться с новой обстановкой. Ученики, а точнее студенты, пакуют свои вещи. В это время они получаю письма, где их осведомляют о том,
что в первых числах сентября будет проведен огромный, роскошный бал. Все бегут по магазинам, чтобы успеть купит или сшить самые красивые, на их взгляд, платья.
По прибытию в Эльфан, ученики попадут на большой ужин, где они будут определены на факультет. Им покажут их острова, расскажут правила и познакомят с историей школы, с её окрестностями. За период августа ребята могут тратить время на себя любимых. Отдыхать, загорать, купаться. Но при этом студенты не должны забывать и про бал. Идет большая подготовка. Учителя и работники школы приводят Большой Зал в порядок. Ученики тоже готовятся к балу. Они учатся различным танцам, манерам поведения. На балу будут присутствовать многие важные лица, поэтому нужно представить школу во всей её красоте: как внешней, так и внутренней(тоесть, учеников и преподавателей).